Cardano отсрочила активацию хардфорка Vasil

Делитесь и голосуйте:

Команда разработчиков перенесла активацию хардфорка Vasil в сети Cardano. Технический директор IOG Кевин Хэммонд сообщил, что команда планирует за это время проверить готовность всех сторон к обновлению.

" alt="">

«Понимаем, что впереди еще несколько недель, прежде чем мы перейдем к реальной имплементации Vasil. Это предельно важно. Все пользователи должны быть готовы к хардфорку, чтобы процесс прошел гладко», — сообщил Хэммонд.

Вдобавок он сообщил, что IOG сфокусирована на решении некоторых проблем в тестовой сети, постепенно продвигаясь к релизу версии программного обеспечения Cardano 1.35.2. Новый клиент исправляет ряд выявленных в ходе тестирования неисправностей, в том числе связанных с децентрализованными приложениями.

«Задача в том, чтобы устранить последние проблемы по мере приближения к хардфорку. Мы исправляем ориентированные на тестировщиков функции, чтобы все было правильно и без спешки», — добавил он.

Напомним, что обновление Vasil включает четыре предложения по улучшению сети Cardano, с целью снижения транзакционных комиссий и повышения безопасности сети. Обновление  также упростит взаимодействие со смарт-контрактами проекта. 

Хардфорк планировался в конце июня 2022 года, однако затем дату перенесли на следующий месяц.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость