Bloomberg: планируется продажа 58% акций криптовалютной биржи Huobi

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель популярной криптовалютной биржи Huobi Леон Ли (Leon Li) планирует продать 58% пакета акций компании. Он сообщил о своем решении на июльском собрании акционеров. Эксперты оценивают акции в $1 млрд. Bloomberg пишет, что покупкой интересовались основатель и генеральный директор Tron Джастин Сан (Justin Sun) и глава популярной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried).

Сделка может быть совершена уже в конце августа. Крупных держателей акций – ZhenFund и Sequoia China – проинформировали о переговорах. Если сделка состоится, она может стать одной из крупнейших с начала мая этого года, когда началось неконтролируемое падение рынков.

Однако, не всему, что публикует Bloomberg, можно верить. FTX отказались от комментариев по этому поводу, а Джастин Сан и вовсе опроверг факт переговоров с Ли.

Huobi была основана в 2013 году, и в настоящее время может похвастаться ежедневными объемами торгов в размере $1 млрд. Криптовалютная биржа приобрела популярность после закрытия BTCC и очень нравилась китайским криптотрейдерам. В связи с репрессиями китайского правительства, биржа была вынуждена запретить операции для китайских пользователей.

После неудачи на китайском рынке, Huobi вышла на международный уровень — получила лицензии на работу в Дубае и Новой Зеландии, а затем лицензию от Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN).

В июне СМИ стало известно о планах Huobi сократить штат сотрудников на 30% — криптозима и похоронные настроения на рынке сказались на финансовых показателях компании не лучшим образом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость