Bloomberg оценил гонорар адвокатов FTX в миллионы долларов

Делитесь и голосуйте:

Гонорар выступающей от лица FTX юридической фирмы Sullivan & Cromwell в деле о банкротстве биржи, вероятно, достигнет сотни миллионов долларов до завершения самого процесса. Об этом пишет Bloomberg Law.

Оценка получена на основе часовых тарифов ее специалистов, которые составляют от $1395 до $2165, согласно документам для суда. 

В Sullivan & Cromwell подчеркнули, что предложенная сетка вознаграждений соответствует рынку и фактически представляет собой скидку по сравнению с несвязанными с банкротством делами.

Суд назначен на октябрь 2023 год. У юристов фирмы будет восемь месяцев для погружения во все нюансы.

Агентство указало на повышенный спрос на экспертов по банкротству на фоне краха фирм вроде Genesis Capital, Celsius Network и Voyager Digital.

По словам профессора права Университета Темпл Джонатана Липсона, юристы в аналогичных FTX делах «преуспеют». Он напомнил о заработке Weil Gotshal в ~ $500 млн в качестве гонорара за участие в процессе банкротства Lehman Brothers в 2008 году.

Эксперт назвал «оправданными» большие расходы на услуги Sullivan & Cromwell, которая потенциально может помочь следователям вернуть деньги акционерам группы компаний Сэма Бэнкмана-Фрида.

«Важный вопрос не в том, что адвокаты берут много, а в том, оправданно ли это? Если они смогут вернуть много денег, то, вероятно, это того стоит», — объяснил он.

19 января суд одобрил сохранение Sullivan & Cromwell в качестве юридической команды FTX, несмотря на споры о том, что у фирмы якобы был потенциальный конфликт интересов в этом деле из-за консультирования FTX до открытия процесса о несостоятельности платформы.

Напомним, адвокаты FTX представили детальный список кредиторов биржи на более чем 100 страницах. В их числе оказались Apple, Google, Amazon, Coinbase, The New York Times и другие.

Ранее специалисты попросили суд разрешить вызвать Бэнкмана-Фрида, его семью и некоторых бывших топ-менеджеров компании в «рамках усилий по взысканию долгов».

Рассылки : держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость