Bloomberg и WSJ сообщили о «дыре» в балансе FTX на $8 млрд

Делитесь и голосуйте:

Основатель и CEO FTX Сэм Бэнкман-Фрид сказал инвесторам, что без вливания дополнительного капитала биржа будет вынуждена объявить о банкротстве. Об этом сообщает Bloomberg.

По словам источника агентства, в ходе телеконференции Бэнкман-Фрид заявил, что из-за кризиса ликвидности компания столкнулась с дефицитом на сумму до $8 млрд. FTX нуждается в $4 млрд, чтобы сохранить платежеспособность, уточнил основатель биржи.

В The Wall Street Journal привели аналогичные оценки. Источники издания подтвердили, что платформа нуждается в денежных вливаниях для удовлетворения запросов клиентов на вывод средств.

Апдейт:

По данным Reuters, стремясь помочь Alameda Research, Бэнкман-Фрид перевел в пользу компании не менее $4 млрд. Эта сумма состояла из токенов FTT, клиентских средств и акций Robinhood (ранее глава биржи приобрел 7,6% долю в онлайн-брокере).

По данным Bloomberg, FTX пытается привлечь экстренное финансирование в виде долга, акционерного капитала или их комбинации.

Аналитик под псевдонимом Cobie опубликовал сообщение, которое глава компании якобы отправил сотрудникам в Slack. Скриншот также свидетельствует о планах компании привлечь финансирование для решения проблемы.

«В качестве одной из составляющих предстоящего сбора средств мы разговаривали с Джастином Саном», — говорится в сообщении.

Ранее Сан заявил, что совместно с FTX «разрабатывает решение, которое позволит начать движение вперед». Он не уточнил, о какой именно инициативе идет речь.

На фоне финансовых проблем FTX американские регуляторы приступили к изучению связей компании с подразделением в США и Alameda Research. Деятельностью платформы заинтересовалось и Министерство юстиции.

Напомним, один из инвесторов FTX, венчурная фирма Sequoia Capital, признала невозвратными вложения в биржу на сумму $213,5 млн.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость