Бывший глава BitMEX просит об условном сроке

Делитесь и голосуйте:

Бывший соучредитель и CEO BITMEX Артур Хейс просит у суда разрешения жить за границей в ожидании вынесения приговора

Адвокаты 37-летнего американского предпринимателя подали прошение об испытательном сроке без домашнего ареста или заключения под стражу после того, как он пошел на сделку со следствием. В соответствии с федеральными законами, она приведет к тюремному заключению на срок от шести до 12 месяцев, сообщает Bloomberg.

Хейс, бывший технический директор Сэмюэль Рид и соучредитель BitMEX Бенджамин Дело были оштрафованы на $10 млн за неспособность создать на бирже программу по борьбе с отмыванием денег.

Бывший CEO BitMEX получает поддержку от матери

В знак поддержки мать Хейса, а также некоторые его поклонники, создали 65-страничный документ с «фотографиями и письмами». Адвокаты бывшего главы BitMEX представили эти материалы в суде.

«Это эпохальное дело, уже оказавшее экстраординарное влияние и на личную жизнь мистера Хейса, и на бизнес BitMEX, соучредителем которого он был»?, – говорится в документе.

После того, как в феврале соучредители признали вину, прокурор Дэмиан Уильямс заявил, что «возможностей и преимуществ работы в Соединенных Штатах множество, но они предполагают одно обязательство – внести вклад в борьбу с преступностью и коррупцией»?.

«Артур Хейс и Бенджамин Дело создали компанию, которая нарушает это обязательство. Они умышленно не смогли внедрить и поддерживать даже элементарную политику борьбы с отмыванием денег. Соучредители позволили платформе BitMEX работать с теневыми финансовыми рынками. Сегодняшнее признание вины отражает неизменную приверженность отделения расследованию и судебному преследованию деятельности по отмыванию денег в секторе криптовалют».

В марте Хейс также сделал несколько смелых прогнозов относительно золота и биткоина (BTC). В статье «Энергетика отменена» он описал свои ожидания касательно того, что золото достигнет отметки в $10 000, а биткоин приблизится к $1 млн после эскалации конфликта между Россией и Украиной.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость