Биткоин попал в Книгу рекордов Гиннесса

Делитесь и голосуйте:

Биткоин был внесен в Книгу рекордов Гиннесса — в ее последнее издание «Guinness World Records 2023», сообщает Cointelegraph. В списке рекордсменов биткоин отмечен как самая старая криптовалюта, первая децентрализованная криптовалюта и самая дорогая криптовалюта.

Последний из этих рекордов был зафиксирован на 24 марта 2022 года. В тот день биткоин стоил $42,9 тыс., а его рыночная капитализация составляла $816 млрд. Помимо этого, в книге можно найти еще несколько рекордов, связанных с биткоином: самая большая кража криптовалюты, первая в мире конфискация криптовалюты и даже самый большой криптовалютный выигрыш в покер ($1 млрд).

Также в Книге рекордов теперь есть множество записей, связанных с NFT. Среди них самый первый созданный в 2014 году уникальный токен Quantum, самый дорогой токен из NFT-коллекций — CRYPTOPUNK #5822, купленный за $23 млн, а также самые дорогие NFT, выпущенные спортклубом — токены Manchester City (UK) с рыночной капитализацией в $47 млн.

Ethereum тоже появился в Книге рекордов Гиннесса. Однако ведущий альткоин не отмечается каким-либо рекордом, он упоминается в статье о первом NFT Terra Nullius, выпущенном на этом блокчейне в 2015 году.

Что произошло с проектом Ethereum PoW за месяц. Прогнозы на будущее

NFT-маркетплейс Dapper разрешил пользователям из России вывести активы

Курс биткоина опустится до $11 тыс. Новый прогноз от Тона Вейса

Главное о криптосанкциях против россиян. Короткие карточки

Хакеры взломали криптокошелек BitKeep и украли активы на $1 млн

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость