Биткоин-майнеры увеличивают свои мощности и активно развиваются

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на то, что за последние несколько месяцев на криптовалютных рынках наблюдался значительный спад, это обстоятельство не остановило развитие отдельных биткоин-майнеров.

На этой неделе компания Genesis Digital Assets, занимающаяся майнингом BTC, объявила, что в первой половине 2022 года приобрела готовый к подключению объект мощностью 86 МВт.

В пятницу хостинговая компания по добыче биткойнов Applied Blockchain объявила, что получила кредит $ 15 млн для дальнейшего расширения.

Мы намерены использовать кредит для погашения существующего долга и строительства своих центров обработки данных.

 

Новая кредитная линия предоставляет дополнительный капитал для финансирования развития и удовлетворения растущего спроса со стороны наших клиентов, — пояснил председатель и генеральный директор Applied Blockchain Уэс Камминс.

Фирма Validus Power, занимающаяся решениями для блокчейна, объявила, что построит больше центров обработки данных в Канаде. Речь идёт о двух майнинговых фермах в Капускасинге и Норт-Бей, также запланировано строительство центра обработки данных в Ирокез-Фолс. В апреле 2022 года компания приобрела электростанции на природном газе у Northland Power.

По заявлению Validus, электростанция Iroquois Falls имеет мощность 120 МВт и является энергетическим центром, работающим на природном газе. В Кингстоне находится энергоцентр мощностью 110 МВт, также работающий на природном газе.

В октябре прошлого года Validus сообщила о своей электростанции в Норт-Бэй, а также подписала соглашение о партнёрстве с Hut 8 Mining Corp. Как и множество других фирм по добыче биткоинов, Validus Power также преобразует отработанный газ в криптовалюту.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость