Биткоин-биржа BitOasis из ОАЭ запустит дебетовую карту Mastercard

Делитесь и голосуйте:

Базирующаяся в ОАЭ криптобиржа BitOasis договорилась с платежным гигантом Mastercard о выпуске криптовалютной дебетовой карты с привязкой к аккаунтам в 2023 году. 

Клиенты BitOasis смогут заказать как физические, так и виртуальные варианты платежных карт. Ими можно будет расплатиться у 90 млн мерчантов по всему миру.

Расчеты будут производиться в фиате за счет конвертации криптовалют. В отношении карт будут действовать положения об урегулировании споров и возврате средств, которые не применяются при оплате цифровыми активами.

Напомним, в сентябре с Mastercard о выпуске криптовалютной дебетовой карты договорилась испанская лицензированная торговая платформа EurocoinPay. До нее — Nexo, Gemini, CoinJar, Amber Group и Bitkub.

В январе криптобиржа FTX анонсировала выпуск дебетовой карты Visa и открыла список ожидания. Аналогичные заявления сделали онлайн-брокер Robinhood и производитель аппаратных кошельков Ledger.

Ранее Visa уже одобрила запуск подобного платежного решения несколькими компаниями, включая Binance, Bakkt, BlockFi и CryptoSpend.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость