BitGo в суде потребует у Galaxy Digital $100 млн за расторжение сделки

Делитесь и голосуйте:

BitGo планирует подать в суд на Galaxy Digital за неправомерное решение расторгнуть соглашение о слиянии, пишет The Block со ссылкой на заявление кастодиального сервиса. Компания требует компенсацию в $100 млн и утверждает, что эта сумма была обещана в марте 2022 года, чтобы продлить сделку.

«Попытка Майка Новограца и Galaxy Digital обвинить BITGO в срыве сделки абсурдна», — заявил партнер юридической фирмы Quinn Emanuel Р. Брайан Тиммонс, представляющей интересы BitGo.

Ранее Galaxy Digital отозвала свое предложение о покупке криптокастодиального сервиса BitGo за $1,2 млрд. Платформа для хранения криптовалют нарушила условия соглашения, не предоставив аудированную финансовую отчетность за 2021 года в срок до 31 июля.

В Galaxy Digital отметили, что неустойка не предусмотрена в связи с расторжением соглашения. Впервые о планах компании по покупке BitGo стало известно в мае 2021 года. Завершение сделки планировалось на четвертый квартал 2021 года. Сделка между Galaxy Digital и BitGo могла стать первой «миллиардной» сделкой в криптосекторе.

«Нужно немного перезагрузиться». Прогнозы по Ethereum на ближайшее время

Долги Celsius Network превысили ее активы на $2,85 млрд

Чемпион мира по шахматам примет участие в разработке блокчейн-игры

«Временная передышка». Почему биткоин не удержался выше $25 тыс.

DeFi-платформа Velodrome обвинила криптосыщика в краже $350 тыс.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость