Биржа FTX выиграла аукцион на покупку Voyager за $1,4 млрд

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа FTX US (West Realm Shires Inc.) выиграла аукцион на приобретение активов криптокредитора Voyager Digital, о чем обанкротившаяся компания сообщила в своем заявлении. Заявка FTX составила $1,422 млрд, что покрывает стоимость всех криптоактивов Voyager (около $1,311 млрд) и включает дополнительное вознаграждение в размере $111 млн.

В июне Voyager столкнулась с невыплатой по кредиту, выданному фонду Three Arrows Capital. 1 июля компания объявила о временной приостановке торговли, приема депозитов и вывода средств, а уже 5 июля подала заявление о банкротстве «по 11 Главе» в суд Нью-Йорка. В документе было указано, что, как активы корпорации, так и ее обязательства, составляют от $1 млрд до $10 млрд, а количество клиентов Voyager с непогашенными требованиями превышает 100 тыс.

Соглашение о покупке активов между Voyager Digital LLC и FTX US будет представлено на утверждение в суд по делам о банкротстве 19 октября 2022 года. После завершения процедуры банкротства Voyager, ее клиенты смогут торговать и хранить криптовалюту на платформе FTX US.

В июле биржа FTX уже делала предложение о выкупе активов обанкротившейся компании, но оно было отклонено. Причинами для отказа юристы Voyager назвали то, что предложение могло потенциально нанести вред ее клиентам. Сумма сделки не называлась.

Биткоин подорожал на 8% за сутки

Курс токена Ethereum PoW упал за сутки более чем на 20%

Какие регионы России подойдут для майнинга. И какие нет

Аксаков заявил о готовности российских бирж к работе с криптовалютой

ЕЦБ рассмотрит способы перевода межбанковских платежей на блокчейн

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость