Биржа FTX подарит любому банку миллион долларов за одобрение стабильных монет

Делитесь и голосуйте:

Биржа крипто-деривативов FTX призывает банки обсудить возможность приема стабильных монет в обмен на вознаграждение в размере одного миллиона долларов.

Биржа пояснила, что хочет наладить отношения с банками в разных странах, чтобы дать возможность пользователям совершать «почти мгновенные и почти бесплатные депозиты и снятие средств» с помощью стабильных монет. Биржа готова предложить миллион долларов первому банку из каждой страны, который согласится работать со стабильными монетами, но также намекнула, что есть возможность и увеличить сумму вознаграждения.

Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид уверен, что для развития криптопространства, в том числе стабильных монет, необходима нормативная ясность. Также создание «структуры на основе отчетности/прозрачности/аудита» для подтверждения резервов монет «решит 80% проблем, одновременно позволяя стабильным монетам процветать в финансовом секторе».

FTX заявила, что готова общаться не только с банками, но и с другими финансовыми организациями и с кредитными союзами. Биржа зарегистрирована на Антигуа и Барбуда со штаб-квартирой на Багамах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость