Биржа Binance подключилась к расследованию скам-проекта SQUID

Делитесь и голосуйте:

Представители биржи утверждают, что сумели заморозить часть средств предотвратив их вывод злоумышленниками и подключают правоохранительные органы для расследования этого инцидента. 

Как передает корреспондент, проект токена по мотивам нашумевшего сериала “Игра в кальмара” оказался скамом. Владельцы SQUID исчезли в неизвестном направлении, перед этом они успели вывести активов на $3 млн. Токен SQUID использовался как внутриигровая валюта по мотивам сериала «Игра в кальмара». 

Всего за неделю стоимость альткоина выросла на 70 тысяч % и достигла $2 861 за каждую монету. Однако, оказалось, что инвесторы не имеют возможности вывода и обмена токенов, а всего через 5 дней оказалось, что разработчики использовали криптовалюту для личного обогащения, искусственно создав памп по цене для вывода активов на пике популярности проекта.

Биржа BINANCE заморозила часть средств, предотвратив вывод абсолютно всех денег пользователей. Также компания заявляет, что имеет серьезные намерения по возврату пострадавшим инвесторам их денег после завершения расследования правоохранительными органами. В данный момент тщательно изучается аналитика, составляется список подозрительных транзакций, полученные сведения передаются правоохранителям для поисков мошенников.

С целью анонимизации всех транзакций был использован сервис Tornado Cash, который работает по принципу черного ящика, то есть в него входят средства, а на выходе получаются переводы от разных адресатов, без возможности отследить цепочки переводов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость