Binance запускает новый Web3-кошелёк внутри приложения биржи

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная платформа BINANCE внедряет новый Web3-кошелёк в своё мобильное приложение. Он будет доступен для всех пользователей биржи в ближайшее время.

Информация о запуске кошелька стала известна в ходе мероприятия Binance Blockchain Week, проходившего в Стамбуле. По заявлениям представителей Binance, новый сервис предоставит пользователям возможность некастодиального хранения активов.

Система кошелька построена на технологии мультисторонних вычислений (MPC). Она повышает безопасность, разделяя во время генерации ключ пользователя на несколько частей, что значительно снижает риск несанкционированного доступа к средствам. Две трети ключа находятся под контролем пользователя, что, по словам Binance, даёт ему полный контроль управления своими активами.

Руководство Binance уверяет пользователей в безопасности и защищённости взаимодействия с Web3, отдельно подчёркивая, что внедрение технологии MPC позволит им меньше беспокоиться о потере сид-фразы.

Тем не менее пользователи должны будут тщательно оберегать доступ к своим активам. Ключи защищены таким образом, что одна часть хранится у Binance, вторая — на мобильном устройстве пользователя, а третья — в зашифрованном виде в личном облачном хранилище (например, в iCloud или Google Drive). В случае единовременной потери пароля восстановления и утери устройства/удаления приложения Binance доступ к кошельку будет невозможно восстановить.

Отдельно стоит отметить неоднозначность заявлений представителей фирмы о “некастодиальности” нового кошелька: в официальных условиях использования сервиса “Кошелёк Web3 от Binance” указывается, что адрес нового кошелька пользователя будет привязан к его учётной записи Binance. Таким образом компания оставляет за собой право принимать решения о заморозке транзакций и счетов в отдельных случаях.

Запуск Web3-кошелька Binance происходит в период, когда биржа столкнулась с сокращением своей доли на рынке спотовых торгов. По данным аналитиков, доля Binance сократилась до 40% в 2023 году, в то время как доля корейской биржи Upbit выросла с 5% до 15,3%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость