Binance возобновила вывод стейблкоина USDC

Делитесь и голосуйте:

Binance возобновила обработку запросов на вывод стейблкоина USD Coin (USDC) после приостановки услуги на несколько часов 13 декабря.

По словам генерального директора Binance Чанпена Чжао, крупнейшая в мире платформа по ежедневному объёму торгов временно приостановила выводы из-за нехватки резервов USDC на платформе.

По данным компании Nansen, подавляющее большинство активов Binance находятся в стейблкоинах, — более $ 11,5 млрд приходятся на BUSD, выпущенных Paxos. Чтобы увеличить свои резервы в USDC, команда платформы предприняла попытки обменять свои активы в BUSD на USDC.

Однако любой обмен токенов на USDC требовал направления средств через нью-йоркский банк, который на тот момент ещё не открылся, рассказал Чжао. Это и препятствовало обработке транзакций, поэтому биржа временно приостановила вывод средств в USDC.

13 декабря пользователи выводили огромные суммы с Binance, включая USDC и другие стейблкоины. За сутки чистый отток различных криптоактивов на Binance составил более $ 2 млрд.

Тем не менее, команда Binance утверждает, что хранит активы на сумму более $ 60 млрд, поэтому пользователи могут быть уверены в стабильности финансового положения торговой платформы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость