Binance тайно перечислила свыше $400 млн компании Чанпена Чжао

Делитесь и голосуйте:

Международную криптовалютную биржу уличили в тайном переводе свыше $400 млн компании Merit Peak, которой управляет гендиректор глобальной торговой платформы Чанпен Чжао.

Reuters, в первом квартале 2021 года скрытно перечислила деньги со счёта площадки BINANCE US, открытого в банке Silvergate Bank. Счёт якобы был зарегистрирован на оператора американской биржи BAM Trading, и первые транзакции в адрес Merit Peak были выполнены в конце 2020-го.

Журналистам не удалось выяснить причины перевода финансовых средств и доказать, что они принадлежали клиентам US. Однако в обнародованных правилах пользования сервисом биржи было указано, что активы трейдеров хранятся в Silvergate и у кастодиальной организации Prime Trust. В связи с этим можно предположить, что Merit Peak отправили деньги пользователей торговой платформы.

Пресс-секретарь US Кимберли Соуорд опровергла опубликованную информацию:

Merit Peak не торгует и не предоставляет никаких услуг на площадке US. Доступ к банковским счетам есть только у сотрудников Binance US.

Тем не менее, корреспонденты настаивают на своём и утверждают, что директор US Кэтрин Коули не знала о транзакциях в адрес Merit Peak и в конце 2020-го обратилась к финансовому директору Binance с просьбой прояснить ситуацию.

Дальнейшая судьба $ 400 млн пока неизвестна. Из анонимного источника следует, что какая-то часть денег была перечислена на счёт в Silvergate Bank, зарегистрированный на сейшельскую фирму Key Vision Development Limited, которой якобы руководит Чжао.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость