Binance разрешит пользователям выводить биткоин (BTC) через Lightning Network

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE внедрит поддержку протокола Lightning Network, чтобы снизить риски повторной остановки вывода криптовалюты

Binance ведет работу над внедрением протокола Lightning Network в качестве опции вывода биткоина (BTC) с торговой площадки. Об этом представители биржи сообщили у себя в «Твиттере». Когда именно Binance планирует запустить функцию, неясно.

Помимо Lightning Network, в Binance также заявили о пересмотре комиссий за вывод криптовалюты. Отметим, что в бирже объявили о поддержке протокола после того, как торговая площадка несколько раз остановила вывод биткоина для всех пользователей.

В Binance утверждают, что остановили вывод криптовалюты из-за большого объема зависших транзакций. На фоне инцидента комиссии в блокчейне Bitcoin достигли уровня мая 2021 года. Согласно данным BitInfoCharts, средний размер комиссии за транзакцию вырос почти до $20. По мнению аналитиков Galaxy Research, рост комиссий связан с хайпом вокруг «мемных токенов» на базе стандарта BRC-20.

Binance и американская криптобиржа COINBASE остаются одними из немногих, кто не внедрил Lightning Network по разным причинам. Протокол поддерживается на других криптовалютных биржах вроде Kraken, Bitfinex, Bitstamp, OKX, BITMEX и т.д.

Lightning Network — это платежный протокол второго уровня для масштабирования сети Bitcoin, которое может обрабатывать до миллиона транзакций в секунду.

Отметим, что незадолго до остановки вывода биткоина с Binance, мониторинговые Твиттер-аккаунты сообщили о крупных оттоках BTC с кошельков биржи. Представители площадки заявили, что активность, которую в криптосообществе восприняли за «отток», на самом деле является переводом криптовалюты с горячего на холодный кошелек биржи.

Примечательно, что реорганизация кошелька Binance происходит на фоне расследования Министерства юстиции США. Напомним, ранее в Bloomberg со ссылкой на анонимные источники сообщили о расследовании Минюста США в отношении Binance из-за возможных нарушений санкций против РФ. Американские власти подозревают биржу в пособничестве россиянам по обходу санкционных ограничений. Как писала в апреле редакция, Binance вернула для россиян возможность покупать и продавать криптовалюту с помощью банковских карт.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость