Binance расследует обвинения в мошенничестве в адрес До Квона

Делитесь и голосуйте:

Генеральный директор криптобиржи Binance Чанпен Чжао или CZ попросил внутреннюю группу расследований изучить обвинения пользователя Terra FatMan в адрес основателя Terraform Labs До Квона и команды проекта.

Как выясняется, он всегда выступал против идеи алгоритмического стейблкоина UST и плана До Квона по возрождению токенов UST и LUNA. Более того, Binance проявила осторожность при листинге нового токена LUNA, добавив его в «инновационной зоне» для токенов с высоким риском.

В интервью Fortune 1 июня, говоря о поддержке Binance Terra 2.0, Чжао сказал, что читал твиты FatMan с обвинениями До Квона и проекта Terra, что и заставило его инициировать собственное расследование.

FatMan утверждал, что Terra манипулировала рынками, платя биржам и третьим сторонам, заставляя людей терять миллиарды, занималась инсайдерской торговлей, корректировками токеномики, сокрытием финансовых данных в облачном хранилище Kernal Labs и уклонением от уплаты налогов.

Он также раскритиковал Terra за то, что организация не компенсировала убытки мелким инвесторам и людям, потерявших деньги из-за краха стейблкоина UST.

По словам CZ, Binance всегда сотрудничала с правоохранительными органами, помогая раскрывать мошенничество:

На основании имеющихся у нас данных, если мы сделаем какие-либо выводы, то должны будем поделиться ими с правоохранительными органами. На сегодняшний день мы не можем подтвердить или опровергнуть какие-либо обвинения.

Провал алгоритмического стейблкоина Basis Cash удивил CZ, в связи с этим он попросил свою команду улучшить процесс комплексной проверки.

Даже не верится, что когда-то Binance рекламировала упомянутый стебйлкоин как безопасную инвестицию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость