Binance продолжает блокировать вывод средств уже «разумных» инвесторов

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Binance начала расследование после аномального движения цен в определённых торговых парах, включающих токены Sun Token (SUN), Ardor (ARDR), Osmosis (OSMO), FUNToken (FUN) и Golem (GLM). Затем генеральный директор торговой платформы Чанпен  Чжао (CZ) сообщил, что движение цен «кажется обычным поведением рынка».

Наши расследования говорят о том, что это похоже на обычное поведение рынка. Один парень вложил средства и начал покупать (хакеры не вносят депозит). Другие парни последовали за ним. Не вижу связи между аккаунтами.

Тем не менее, биржа предприняла меры против возможных манипуляций и временно заблокировала вывод средств для некоторых счетов, которые получили прибыль во время волатильности.

Это, по словам CZ, вызвало жалобы в социальных сетях, однако он добавил, что «должен быть баланс того, насколько мы должны вмешиваться».

Отвечая на вопрос о возможности использования украденных или взломанных учётных записей для проведения манипулятивных сделок, CZ пояснил, что Binance активно отслеживает такие аккаунты:

Если вы оставляете данные своей учётной записи на сторонней платформе, которую взломали, а хакер использует её, это трудно обнаружить на нашей стороне. Но мы стараемся.

Команда Binance пообещала, что будет держать инвесторов в курсе, как только текущие расследования завершатся.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость