Binance приостановил вывод ряда токенов из-за торговых аномалий

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа BINANCE приостановила снятие средств для ряда активов и ограничила аккаунты некоторых пользователей из-за «аномального движения цен в определенных торговых парах».

«Нам известно об аномальном движении цен в некоторых торговых парах на Binance, включая активы вроде SUN, ARDR, OSMO, FUN и GLM. […] Эта активность не связана со взломом счетов или кражей API-ключей; средства находятся в безопасности», — говорится в заявлении платформы.

По всей видимости, речь идет о событиях, произошедших 10 декабря. Например, котировки Cosmo (OSMO) на Binance в моменте выросли на 460%, а затем рухнули практически до прежних отметок. Схожая динамика наблюдалась и в других указанных активах.

По словам главы криптовалютной биржи Чанпэна Чжао, в ходе расследования компания установила, что аномальные колебания цен связаны с «поведением рынка». Он добавил, что Binance временно заблокировала возможность вывода средств для аккаунтов, которые «получили прибыль» в результате релевантных операций.

«Мы знаем о концепции слишком сильного вмешательства со стороны платформы, “слишком централизованных” атак и так далее. Существует баланс в том, в какой мере мы должны вмешиваться. Иногда подобное необходимо на свободном рынке, и мы должны были это закончить», — добавил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость