Binance прекращает работу с фирмой Advcash, проводящей оплату в рублях

Делитесь и голосуйте:

Binance намерена прекратить партнёрство с платёжной фирмой Advanced Cash или Advcash, которая использовалась для перемещения средств между попавшими под санкции российскими банками и биржей, сообщает Wall Street Journal.

Представитель Advcash, в свою очередь, заявил, что фирма ещё не получила никакой информации от Binance по этому поводу.

Мы однозначно отрицаем, что ADVCASH способствовал перемещению каких-либо средств между банками, попавшими под санкции, и Binance. Advcash прекратил обработку депозитов по кредитным картам в рублях от своих клиентов в марте 2022 года, — добавили в Advcash.

 

Как регулируемая платёжная платформа Advcash обязуется соблюдать действующее законодательство, что включает в себя проверку всех пользователей с использованием всех возможных списков лиц, подпадающих под санкции. Кроме того, мы применяем полную процедуру KYC и AML через авторитетных поставщиков KYC.

Binance начала сотрудничать с Advcash в 2019 году, чтобы обеспечить операции с российским рублём, а пользователи могли вносить и снимать рубли на торговой платформе для обмена фиатных денег на криптовалюту.

Этот шаг был предпринят после того, как Binance объявила о своём намерении свернуть деятельность в России. В сентябре Binance продала бизнес криптобирже CommEx, хотя переход клиентов может занять до года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость