binance обслуживает клиентов из ирана, игнорируя санкции сша

Делитесь и голосуйте:

По сообщению информационного агентства Reuters, криптобиржа Binance продолжает обслуживать клиентов из Ирана, несмотря на санкции США и запрет на ведение бизнеса в стране.

Запрет был введён в 2018 году, и в ноябре того же года команда Binance заявила, что прекратит торговлю и попросила пользователей ликвидировать свои учётные записи.

В расследовании Reuters цитируются интервью с трейдерами, которые заявили, что избежали этого запрета и имели доступ до сентября прошлого года. Кроме того, были обнаружены 11 человек, чьи профили в LinkedIn говорят о том, что они торговали после введения запрета.

В ответ основатель и генеральный директор Чанпен Чжао написал в Твиттере, что «Binance использует Reuters WorldCheck в качестве одного из инструментов проверки KYC [знай своего клиента] с 2018 года».

Однако в Reuters настаивают, что люди легко обходят запреты с помощью виртуальных частных сетей (VPN) и этот способ был одобрен Binance в статье блога «Руководство по VPN для начинающих».

Претензии касаются холдинговой компании Binance на Каймановых островах, а не американской фирмы Binance.US. Заметим. что обе организации контролируются Чанпеном Чжао.

Мнения экспертов, приведённые в статье, предполагают, что продолжение деятельности в Иране может вызвать недовольство со стороны регулирующих органов США. При негативном сценарии компания может быть отрезана от доступа к финансовой системе США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость