Binance обещает не повторять ошибок Facebook при запуске региональных стейблкоинов Venus

Делитесь и голосуйте:

#Криптовалютная биржа Binance учтёт проблемы с регуляторами, с которыми пришлось столкнуться Facebook после анонса проекта Libra, при разработке собственных стейблкоинов в рамках инициативы Venus.

В разговоре с Bloomberg соосновательница BINANCE Хе Йи сообщила, что компания с первого дня будет взаимодействовать с регуляторами по вопросу продвижения Venus. Она также подтвердила, что основной целью проекта являются не западные страны.

«Если мы захотим запустить Venus в определённой стране, то сначала убедимся, что соответствуем местным требованиям», – заявила Хе.

О запуске инициативы по разработке локальных #стейблкоинов Binance сообщила на прошлой неделе. Хе отметила, что проект действительно был вдохновлён различными аспектами Libra.

Как и Libra, Venus будет использовать независимую ассоциацию в своей структуре управления и обеспечиваться корзиной из национальных валют и ценных бумаг. Вместе с тем, Binance будет придерживаться «более консервативного» подхода, а технологическая составляющая Venus всегда будет стоять на втором месте – сразу после обеспечения регуляторного соответствия.

«Пока регуляторы в мире не могут точно оценить потенциальные риски стейблкоинов для своих финансовых систем. Именно по этой причине они с чрезвычайной осторожностью относятся к подобным Libra валютам, – заявил основатель исследовательской фирмы TokenInsight Ху Тао. – В теории Binance придётся столкнуться с теми же проблемами, что и Facebook».

Хе также сообщила, что для запуска Venus, скорее всего, будет создан новый публичный #блокчейн, а существующая цепь Binance Chain для этих целей использоваться не будет. Привлечь партнёров к своей инициативе биржа рассчитывает при помощи финансовых стимулов, однако к настоящему моменту этот вопрос проработан не был

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость