Binance анонсировала линейку индексов для пассивных криптоинвесторов

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа BINANCE запустила CMC Top 10 Equal-Weighted Index. В ноябре продвигаемый в рамках сервиса Auto-Invest продукт станет доступным для автоматического отслеживания и управления диверсифицированными портфелями цифровых активов.

CMC Top 10 Equal-Weighted Index построен на базе десяти криптовалют с равным весом и их ребалансировкой на ежемесячной основе.

Auto-Invest входит в категорию Binance Earn. Сервис позволяет «в один клик» автоматизировать покупки криптовалюты согласно стратегии усреднения долларовой стоимости.

В будущем биржа планирует запуск других индексов в рамках линейки Binance CoinMarketCap. Популярный агрегатор данных предоставит для инструментов ценовые потоки. Индексы помогут пользователям отслеживать динамику рынка цифровых активов.

Новые инструменты в линейке могут основываться на активах с наибольшей рыночной капитализацией, на базе определенных блокчейнов. Также ожидается отбор активов по секторам, включая NFT, DeFi, метавселенные и GameFi.

Binance планирует предлагать больше продуктов на базе созданных индексов.

Напомним, в июле CEO биржи Чанпэн Чжао сообщил, что за первое полугодие 2022 года количество активных пользователей Binance Earn выросло с 3,7 млн до 4,9 млн человек.

Ранее крупнейший в США сервис робэдвайзинга Betterment расширил линейку инвестиционных стратегий на цифровые активы. По данным компании, ее услугами пользуются 730 000 клиентов с AUM в размере $30,7 млрд.

В сентябре управляющий активами на сумму более $1,3 трлн Franklin Templeton открыл доступ к двум сфокусированным на цифровых активах стратегиям.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость