Билл Миллер: «Биткоин сильно отличается от централизованных криптокомпаний»

Делитесь и голосуйте:

Инвестор и миллиардер считает, что биткоин как проект кардинально отличается от централизованных криптовалютных проектов и способен функционировать без сбоев.

В интервью каналу CNBC Билл Миллер (Bill Miller) заявил, что Биткоин не имеет ничего общего с такими организациями как FTX и Celsius Network, крах которых отпугнул многих потенциальных инвесторов от криптовалютной индустрии. FTX и Celsius потерпели фиаско во многом из-за того, что их деятельность зависела от собственного руководства, чего не скажешь о блокчейне BTC. Миллер обратил внимание на традиционный рынок во время пандемии, когда Федеральной резервной системе США (ФРС) пришлось вмешаться в борьбу за ликвидность и напечатать большое количество денег.

«ФРС бросила рынку спасательный круг, тогда как Биткоин прекрасно справился с трудностями самостоятельно. Первая криптовалюта торгуется круглосуточно, и на рынке биткоинов еще не было сбоев», — отметил Билл Миллер.

Инвестор затронул тему волатильности первой криптовалюты, за что она часто критикуется сторонниками инвестиций в традиционные активы. Миллер подчеркнул, что за последний месяц биткоин был гораздо менее волатильным, чем фондовый рынок. Несмотря на ситуацию с биржей FTX и арест ее основателя Сэма Бэнкмана-Фрида (Sam Bankman-Fried), который 22 декабря был выпущен под залог в $250 млн, биткоин остается лидером по рыночной капитализации криптовалют, добавил инвестор. Сейчас этот показатель достигает $331.9 млрд, а биткоин торгуется выше $17 200 за монету.

В прошлом году Миллер тоже высказался в поддержку биткоина, назвав его инструментом для доступа к финансовым услугам, который не теряет своей эффективности даже во время военных конфликтов и экономического кризиса.

Читайте также:

  • Биткоин по $40 000: Эрик Вурхис сделал прогноз по срокам
  • CoinShares: Приток средств в криптовалютные инвестиционные продукты снизился на 95% в 2022 году
  • Arcane Research: BINANCE подмяла почти весь мировой криптовалютный рынок
  • Колин Ву: Крупные инвесторы ждут падения эфира до 400 долларов
  • Марк Кьюбан: «Новым ударом для криптовалют станет подделка объемов торгов на биржах»
  • Hut 8 отчиталась о снижении количества добытых биткоинов
  • Создатель проекта NFT Mutant Ape Planet арестован по обвинению в обмане инвесторов
  • PeckShield: Джастин Сан перевел со счетов Binance на Huobi $100 млн
  • Сэм Бэнкман-Фрид не признал себя виновным в совершении уголовных преступлений
  • Платежная криптоплатформа Wyre прекращает свою деятельность

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость