Билл Миллер: биткоин кардинально отличается от централизованных криптокомпаний

Делитесь и голосуйте:

Следует разделять биткоин и такие централизованные компании, как FTX и Celsius Network, крах которых отпугнул от крипторынка многих потенциальных инвесторов, считает основатель Miller Value Partners Билл Миллер.

В интервью CNBC инвестор-миллиардер отметил:

«Коллапс FTX был крахом централизованного предприятия, как и Celsius. И я думаю, крайне важно понимать, что биткоин существенным образом от них отличается».

Миллер также обратил внимание на проблемы традиционных рынков во время пандемии, когда они испытывали проблемы с ликвидностью. По его мнению, первая криптовалюта здесь продемонстрировала свои преимущества:

«Федеральной резервной системе [США] пришлось войти и навести порядок, просто вбрасывая огромное количество ликвидности. Биткоин торгуется круглосуточно. На его рынке не было сбоев».

Миллиардер также обратил внимание, что с обвала рынков в марте 2020 года фондовые индексы выросли на 70%, а первая криптовалюта — на 190%.

«За прошедший месяц или около того биткоин был менее волатилен, чем [фондовый] рынок», — добавил Миллер.

Он подтвердил, что его фонд владеет акциями крупнейшей американской биржи цифровых активов COINBASE и криптоинвестиционной фирмы Silvergate Capital.

В январе 2022 года Миллер раскрыл, что инвестировал часть состояния в биткоин и альткоины. С ростом цен эти вложения составили до половины его личных сбережений.

Напомним, в феврале миллиардер назвал цифровое золото страховкой от инфляции и финансовых катастроф.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость