BestChange.ru разблокировали в Узбекистане

Делитесь и голосуйте:

Доступ к популярному агрегатору обменников BestChange.ru был востановлен Национальным агентством перспективных проектов (НАПП) Узбекистана. Об этом написали юристы Digital Rights Center (DRC).

Регулятор заблокировал ресурс на основании постановления президента Узбекистана от 2018 года. С 1 января 2023 года граждане и компании-резиденты страны смогут покупать, продавать и менять криптоактивы только через местных провайдеров. До этой даты также запрещается трейдинг на иностранных платформах.

«После ряда обращений руководство НАПП прислушалось к аргументам, что деятельность ресурса мониторинга попадает под исключение и его работа не должна ограничиваться», – сообщили юристы DRC.

21 октября из реестра запрещенных ресурсов были исключены две площадки по обмену криптовалют, включая сервис BestChange.ru.

Напомним, в августе регулятор Узбекистана ограничил доступ к нелицензированным криптовалютным биржам и обменникам. Власти обязали сервисы регистрироваться в качестве провайдера услуг для осуществления деятельности в стране.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость