Ark Invest создаёт венчурный фонд для инвестиций в прорывные технологии

Делитесь и голосуйте:

Ark Invest подала заявку на создание венчурного фонда, который будет инвестировать в компании, занимающиеся прорывными инновациями, в том числе связанные с криптовалютами и блокчейн-технологиями.

Ark Invest — расположенная в Нью-Йорке инвестиционная компания, управляющая девятью биржевыми фондами, совокупные активы которой составляют примерно $ 22 млрд.

Новый фонд будет структурирован в формате интервального фонда, что означает наличие ежеквартальных предложений о выкупе 5% акций фонда.

Он будет инвестировать в государственные и частные ценные бумаги ограниченного обращения. Минимальный размер первоначальных инвестиций — $ 1000.

Кроме того, венчурный фонд Ark Invest намерен инвестировать в компании, занимающиеся революцией в области геномики и преобразованиями в области автоматизации и использования энергии, а также предприятия, ориентированные на искусственный интеллект, финансовые технологии и интернет следующего поколения.

Сюда входят компании, которые разрабатывают или используют блокчейн-технологии, говорится в заявке. Фонд также может предложить косвенный доступ к таким криптовалютам, как биткоин, посредством инвестиций в Grayscale Bitcoin Trust (GBTC).

Маркетолог-аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт написал в Твиттере, что структура интервального фонда представляется целесообразной для инвестиционной стратегии Ark.

Всё это позволит Ark глубже изучить более мелких игроков и несколько меньше беспокоиться о риске ликвидности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость