Argo Blockchain потратит до 35 млн долларов на увеличение майнинговых мощностей

Делитесь и голосуйте:

Argo Blockchain в настоящее время определяет оптимальный вариант финансирования своего расширения.

Компания Argo Blockchain намерена привлечь финансирование в размере от 25 до 35 млн долларов, чтобы потратить вырученные средства на покупку новых майнеров и тем самым увеличить свой корпоративный хешрейт по майнингу биткоинов на 4,1 Eh/s. Такие данные сообщили представители компании в ходе конференции для инвесторов.

Argo Blockchain намерена провести фактическую установку майнинговых машин и запуск их в работу в I квартале следующего года. Компания, которая была основана в 2017 году и чья штаб-квартира расположена в Лондоне, имеет одну из ключевых майнинговых площадок в американском штате Техас. Акции компании торгуются как на Nasdaq, так и на Лондонской фондовой бирже.

Одним из вариантов привлечения финансирования в Argo Blockchain рассматривают дополнительную эмиссию акций, причем намерены обеспечить соблюдение интересов уже имеющихся владельцев ценных бумаг организации. Планы компании могут быть достаточно легко претворены в жизнь, учитывая то, что инвесторы в настоящее время проявляют значительный интерес к акциям майнинговых компаний, даже на фоне временно неопределенной динамики цены самого биткоина.

В компании также рассказали, что намерены в ближайшее время договориться в Техасе о многомесячном контракте на покупку электроэнергии по фиксированному тарифу, что важно, учитывая растущую цену кВт-часа в США. Напомним, что в Техасе у майнеров сложилось эффективное взаимодействие с местной энергосистемой, на что обратил внимание и конгрессмен Тед Круз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость