Анализ цены биткоина: в преддверии SegWit

Делитесь и голосуйте:

По многочисленным просьбам читателей журнал ForkLog запускает экспериментальную рубрику для трейдеров. Если материал наберет определенное количество просмотров и получит положительные отзывы в комментариях, то в данной рубрике периодически будут публиковаться обзоры цен наиболее популярных криптовалют.

Итак, в сегодняшнем обзоре — анализ ключевых моментов цены биткоина от аналитика компании BankEx Andrey Podolyan.

Две недели назад после обвала произошел бурный рост биткоина, цена мощным импульсным движением пробила нисходящий канал (или “флаг”) в районе 2350$. На недельном графике сформировалась фигура «Бычье поглощение», что является сильным сигналом к росту и в перспективе нескольких недель устремилась к отметке $2900-3000. В самом начале прошедшей недели медведи предприняли попытку перехватить инициативу, но покупатели все же оказались сильнее — недельная свеча, заложив характерный «хвост» по-прежнему имеет позитивную тенденцию к росту.

Если рассмотреть дневной график, то можно увидеть как он техничен и как красиво отрабатываются классические фигуры теханализа. Сначала это был треугольник (на графике красным), который при пробитии отработался ровно на его ширину. Затем нисходящий канал (или флаг — синим на графике). Флаги обычно возникают в противоположном направлении от основного движения и в итоге заканчиваются мощным пробитием в направлении основного тренда.

В данный момент никаких новых фигур не наблюдается, цена, по-моему мнению, должна достичь предыдущего хая и затем либо сформируется двойная вершина, так как многие, наверняка, предпочтут зафиксировать прибыль. В противном случае, цена размеренно уйдет еще выше.

Рассматривая 4-х часовой график явно видно, что должна быть еще, как минимум, одна мини-волна вверх в район $ 2900. Пока все попытки к снижению откупают и каждый следующий лоу выше предыдущего (красный овал на графике).

Неделя, в целом, завершилась довольно неопределенно. Если ориентироваться только на теханализ, то неопределенности добавляет и SegWit, который уже стучится в окно. Несколько бирж объявили о том, что торги будут приостановлены. Нужно внимательно следить за возобновлением торговли, так как могут возникнуть существенные разрывы в цене (так называемые гэпы — англ. gap) и мы можем увидеть цену существенно ниже или выше, чем днем-два ранее. Запасаемся терпением, сигарами и ждем развязки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость