Alibaba подал иск против создателей альткойна Alibabacoin

Делитесь и голосуйте:


Китайский гигант электронной коммерции Alibaba подал иск против основателей криптовалюты под названием «Alibabacoin», утверждая, что проект использует его торговую марку.

Компания начала юридическую борьбу в понедельник, подав жалобу через окружной суд штата Нью-Йорк.

Alibaba заявляет, что ответчики присвоили его бренд в попытке привлечь $3,5 млн, посредством ICO.
Юристы по вопросам электронной коммерции, работающие на компанию, написали:
«Вместо того, чтобы создавать независимую ценность своего собственного бренда в продуктах и услугах, которые они предлагают, ответчики участвуют в умышленной и согласованной кампании, призванной заставить общественность ошибочно полагать, что Alibaba является источником продуктов и услуг ответчиков, или что такие продукты и услуги одобрены или спонсируются, или каким-либо иным образом связаны с Alibaba».
Окружной судья США Кимба Вуд выдал временный запретительный ордер дубайскому фонду Alibabacoin, требуя, чтобы к 11 апреля тот выступил с разъяснениями относительно того, почему монета называется именно таким образом.
Alibaba далее утверждал, что несколько неопознанных СМИ ложно сообщили о связи между Alibaba и фондом Alibabacoin.

В пресс-релизе от 26 марта фонд оспорил утверждение о том, что у него есть отношения с Alibaba, заявив, что сторонники проекта «не имеют какой-либо конкретной корреляции, аффилиата, соглашения, партнерства или какого-либо контракта с Alibaba.com».
Компания электронной коммерции добивается судебного запрета деятельности фонда, в дополнение к возмещению неуказанных убытков.
Напомним, гигант электронной коммерции объявил в марте, что собирается отслеживать логистическую информацию о 30 000 товаров из 50 стран через мобильное приложение электронной коммерции на основе блокчейна под названием T-Mall.
 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость