Акции публичных криптокомпаний подорожали на фоне роста биткоина

Делитесь и голосуйте:

Ценные бумаги публичных компаний, связанных с криптовалютами, подорожали на фоне роста биткоина, который сегодня утром резко вырос до $35 тыс.

По данным фондовой биржи NASDAQ, в лидерах роста находится большинство публичных компаний, связанных с криптовалютами

Среди лидеров роста находятся акции таких компаний, как Riot Platforms (RIOT) — на 8,58%, Microstrategy (MSTR) — на 8,75%, COINBASE (COIN) — на 13,2% и Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) — на 8,56%. Об этом свидетельствуют данные торгов фондовой биржи NASDAQ на момент публикации статьи.

График Coinbase (COIN). Источник: Tradingview

На фоне роста ценных бумаг криптокомпаний инвестиционный фонд Ark Invest Кэти Вуд сообщил о продаже 42,6 тыс. акций Coinbase и 100,7 тыс. акций Grayscale Bitcoin Trust на общую сумму $5,8 млн, передает The Block.

Рано утром 24 октября курс биткоина резко вырос до $35 тыс., достигнув уровня, который в последний раз был зафиксирован в мае 2022 года. За несколько часов до начала роста стало известно о том, что две крупные компании — BlackRock и Grayscale — приблизились к одобрению заявок на собственные биржевые фонды (ETF) для биткоина. Запуск таких ETF считается в криптосообществе катализатором нового бычьего цикла на рынке.

В сентябре компания Ark Invest и фонд 21Shares подали в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США заявку на запуск спотового ETF на Ethereum (ETH) по форме S-1.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость