Адам Уайт покинет пост президента криптовалютной компании Bakkt

Делитесь и голосуйте:

На следующей неделе Адам Уайт покинет пост президента криптовалютной компании Bakkt, которая предоставляет услуги по хранению цифровых активов, а также торговле фьючерсами и опционами на биткоин.

В 2018-м Уайт уволился из криптобиржи COINBASE и стал основателем и исполнительным директором Bakkt. Он внёс огромный вклад в развитие фирмы, однако по неизвестным причинам решил уйти в отставку. Топ-менеджер не рассказал о своих планах, поэтому пока остаётся загадкой, в какой сфере он будет работать.

Мне понравилось работать на пересечении криптоиндустрии и фондового рынка, и я рад тому, что отрасль находит баланс между инновациями и регулированием. Нам предстоит проделать большую работу, но я ещё никогда не был настроен на будущее настолько оптимистично.

В этом году Bakkt стала публичной компанией и провела листинг акций на Нью-Йоркской фондовой бирже. В октябре курс ценных бумаг фирмы взлетел на 609% и достиг ATH на отметке $ 56,48. Однако затем на рынке возник медвежий тренд, и стоимость акций рухнула на 82% (до $10,06).

Восходящая тенденция была обусловлена тем, что Bakkt заключила партнёрские соглашения с платёжной системой Mastercard и провайдером финансовых услуг Fiserv. Противоположный тренд начался после того, как организация разрешила инвесторам продать 230 млн ценных бумаг, и многие из них воспользовались этой возможностью.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость