Bitcoin достигнет отметки в $1 млн — топ-менеджет PayPal

Делитесь и голосуйте:

К вечеру понедельника цена первой криптовалюты продолжает расти. По данным CoinMarketCap на 18.30 по мск курс BTC вырос на 1,46%, до отметки в $5176. При этом с начала года bitcoin подорожал более чем на 40% — основной рост пришелся на апрель. Позитивную динамику демонстрируют также цифровые монеты, входящие в топ-10 по капитализации.

Сильнее всех вырос курс Bitcoin Cash — на 15,67%, достигнув уровня $324. За ним следует Litecoin, который за сутки подорожал в цене на 4,05%, до $82. Ethereum —  второе место в рейтинге — подрос на 1,39%, до $167. Замыкающий тройку лидеров XRP увеличился на 0,45%, до $0,327. Общая капитализация криптовалютного рынка на момент написания новости превысила $176 млрд.

Прогнозы курса bitcoin

Топ-менеджер PayPal и глава криптокастодиальной компании Xapo Венсес Касарес считает, что цена bitcoin в $1 млн — это то, что мы с вероятностью в 50% увидим в ближайшие семь-десять лет. Чтобы это произошло, у криптовалюты должно быть как можно больше владельцев — стоимость в $1 млн Касарес высчитал на основе корреляции между ростом числа держателей этого цифрового актива и его ценой. По его подсчетам, bitcoin сможет достигнуть этого курса, если соберет как минимум 3 млрд инвесторов.

Также он напомнил, что цифровые деньги — высокорисковый актив, поэтому каждый потенциальный инвестор должен перед покупкой оценить все возможные риски.

«Bitcoin — увлекательный эксперимент, но это все еще эксперимент. Он может потерпеть неудачу и стать бесполезным. По моему субъективному мнению, шансы на это составляют не менее 20%», — предупредил Касарес.

Однако даже в случае успешного развития, по мнению Касареса, bitcoin все-таки не сможет заменить собой мировые резервные валюты — такие как доллар США. Его будут использовать в качестве замены, но полностью вытеснить традиционные валюты с рынка криптовалюта не сможет.

Известный программист и кандидат в президенты США Джон Макафи поддержал прогноз Касареса, подчеркнув, что курс bitcoin не просто достигнет $1 млн, а превысит его.

Глава криптобиржи BITMEX Артур Хэйес в разговоре с криптотрейдером Люком Мартином предсказал курс главной криптовалюты в ближайшей перспективе. По его мнению, bitcoin через несколько лет будет стоить $50 000.

Он уверен, что в ближайшие пять лет цифровые валюты станут «последним оплотом» финансовой конфиденциальности, поскольку регуляторы продолжат убивать приватность с целью контролировать различные сферы. Это будет способствовать росту спроса на криптовалюты, в частности на bitcoin, считает Хэйес.

Также глава BitMEX рассказал о некоторых планах торговой площадки. Так, в скором времени ее клиенты смогут получать фиксированный доход от хранения BTC. Помимо этого, биржа планирует добавить опцию инвестирования в индексы акций.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость