Bank of America станет частью крипто-пространства

Делитесь и голосуйте:

Bank of America присоединился к множеству банков, которые прокладывают себе путь в мир криптовалюты. Несмотря на то, что биткоин создавали, чтобы отойти от централизованной валюты, все большее количество банков хотят участвовать в крипто-бизнесе. В 2014 году Bank of America подал заявку на патент, который позволил бы ему хранить криптовалюту для крупных компаний. Заявка была одобрена 13 ноября 2018 года.

Несмотря на отсутствие ежедневного использования, Bank of America стремится работать с криптовалютой.

 Банк разрабатывает систему агрегации криптовалют, которая поместила бы крипто-депозиты на корпоративный счет, который защищает средства через банковские ячейки и холодное хранение. В патенте говорится, что «депозитные счета финансовых учреждений будут использоваться для зачисления средств на хранение».

Bank of America, объясняя в заявке причину своего желания работать в этой сфере, указал, что «финансовые транзакции, связанные с криптовалютой, стали распространенными». При таком широком использовании криптовалюты, другие учреждения могут последовать примеру Банка Америки. Возможно, влияние банковского гиганта сделает криптовалюту более авторитетным источником покупательной способности.

В патенте обсуждаются сборы, связанные с конвертацией криптовалюты. Система агрегации намерена их обойти, поскольку Bank of America планирует исключить «необходимость для клиентов использовать стороннюю криптовалютную биржу для выполнения желаемой конвертации».

Эта услуга позволит банку использовать валюту на своих счетах «для осуществления транзакций от имени тех клиентов, которые могут захотеть использовать ??криптовалюту и дебетовать или кредитовать счета определенных клиентов в зависимости от обстоятельств».

По материалам cryptodaily.co.uk

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость