За сутки чистый отток средств из спотовых биткоин-ETF превысил $77 млн

Делитесь и голосуйте:

Лидером по объему выведенных активов является криптовалютный фонд компании Grayscale Investments. Спотовый биткоин-ETF с тикером GBTC лишился $640,5 млн.

По мнению аналитиков, вывод средств из криптофонда Grayscale во многом связан с активов потерпевшей крах биржей FTX.

Старший аналитик Bloomberg Intelligence Эрик Балчунас заявил, что продукт потерял $2,8 млрд с момента запуска. По мнению экспертов, свыше $900 млн от этой суммы приходится на продажи FTX.

При этом остальные инвестиционные криптофонды 22 января 2024 года продемонстрировали приток средств на общую сумму в $563 млн. Лидером по этому показателю стал ETF от BlackRock с $260 млн.

Ивестпродукт компании Fidelity Investments за сутки получил приток в $159 млн, на третьем месте расположился криптофонд Ark Invest и 21Shares c $65 млн. Остальные биткоин-ETF зафиксировали приток в пределах от $426 000 до $41,5 млн.

Интересно, что теперь есть возможность баланс и историю транзакций в четырех спотовых биржевых фондах. Эксперты аналитической платформы ARKHAM Intelligence определили адреса ETF от BlackRock, Fidelity Investments, Bitwise и Franklin Templeton.

Напомним, мы писали, что эксперт отток $25 млрд из GBTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость