Виталик Бутерин продал триллионы токенов-мемов о собаках

Делитесь и голосуйте:

Разработчик криптовалюты Ethereum (ETH) Виталик Бутерин недавно продал триллионы токенов, основанных на мемах о собаках.

По данным сервиса PeckShieldAlert, Бутерин обменял 100 трлн токенов Dobermann (DOBE) на 10,4 ETH и 1,9 трлн монет DOGO (DOGO) на 3,1 ETH. Учитывая текущий курс Ethereum, эти сделки принесли Виталику доход $30 470.

Бутерин вряд ли торговал криптовалютами-мемами ради получения прибыли. С высокой долей вероятности создатели Dobermann и DOGO отправили Виталику токены, чтобы воспользоваться его именем в рекламных целях. Сам факт того, что Бутерин хранит цифровые активы, добавляет им надёжности в глазах некоторых криптоинвесторов.

В октябре Виталик сообщил, что он уже пять лет не продавал Ethereum для извлечения личной выгоды. По его словам, в подавляющей массе случае он жертвует цифровые активы различным организациям.

Получается, транзакции в ETH, отправленные из его кошелька, как правило, носят благотворительных характер. Принимая во внимание этот факт, Бутерина нельзя обвинить в дампе курса Ethereum, когда он переводит монеты на счета бирж.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость