В «Телеграм» появились платежи в BTC, USDT и TON

Делитесь и голосуйте:

Платежное решение для криптовалют Wallet на The Open Network (TON) запускает функцию Wallet Pay, позволяющую совершать платежи в биткоинах (BTC), Tether (USDT) и Toncoin (TON) в мессенджере «Телеграм».

«Команда @wallet представила революционную платежную систему Wallet Pay, позволяющую оплачивать криптовалютой любые товары и услуги», — заявила команда TON.

Пользователи Wallet Pay могут оплачивать товары и услуги в криптовалюте. Новая платежная функция уже доступна в большинстве юрисдикций, за исключением тех, где криптовалютные платежи за продукты и услуги запрещены.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Пользователи также смогут пополнять криптовалютный счет с помощью банковской карты прямо в процессе оплаты, что значительно упрощает использование цифровых активов. Таким образом Wallet Pay избавит криптоэнтузиастов от необходимости изучать сложные сервисы криптоплатежей, сводя всю процедуру к нескольким кликам в боте или веб-приложении продавца в мессенджере.

«Это уникальный инструмент, который без малейшего труда сможет интегрировать любой бот или сервис в „Телеграм”, предоставляя клиентам возможность расплачиваться в монетах Toncoin, USDT или Bitcoin через интерфейс мессенджера», — заявила команда проекта.

Фонд TON заявил, что интеграция позволит продавцам подключиться к огромному сообществу пользователей «Телеграм», насчитывающему более 700 млн человек. Сейчас пользователи могут опробовать общедоступную бета-версию Wallet Pay через бота Wallet Pay или подать заявку в качестве продавца через его веб-сайт. В ближайшее время ожидаются дальнейшие обновления о масштабировании и доступности технологии.

В марте пользователи мессенджера получили возможность отправлять между собой стейблкоин USDT через бота Wallet. Помимо стейблкоина, бот поддерживает биткоин и toncoin. Тогда кошелек был доступен только для верифицированных аккаунтов мессенджера с привязкой к номеру телефона.

Затем в апреле бот добавил поддержку покупки и продажи биткоина с помощью банковской карты через веб-интерфейс. Покупать и продавать криптовалюту пользователи могут через раздел «Маркет» в веб-версии мессенджера. Среди вариантов расчета банковская карта или одноранговые сделки p2p-маркета. 

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость