В MakerDAO предложили создание блокчейна на коде Solana

Делитесь и голосуйте:

Глава децентрализованной автономной организации Maker DAO Руне Кристенсен предложил использовать код Solana для дальнейшей разработки блокчейна NewChain.

В недавнем посте на форуме MakerDAO Кристенсен назвал кодовую базу Solana «многообещающим вариантом для изучения». Он перечислил причины, по которым стоит использовать ее для создания NewChain.

В первую очередь, Кристенсен отметил «техническое совершенство» кодовой базы Solana. Основатель MakerDAO считает, что она оптимизирована для работы с блокчейном.

Во-вторых, Solana продемонстрировала устойчивость и преодолела ряд серьезных проблем, включая крах FTX, заявил он. Также Кристенсен отметил, что кодовая база сети адаптирована для других проектов, что делает ее «жизнеспособным вариантом для развития NewChain».

Таким образом, соучредитель MakerDAO предположил, что экосистема Solana в долгосрочной перспективе станет основой для создания, развития и поддержки NewChain. Организация имеет долгую историю сотрудничества с Ethereum, однако для целей проекта лучше подходит Solana, заявил Кристенсен.

Новый блокчейн является частью обновления Endgame — пятиэтапного плана, направленного на улучшение управления и повышение самообеспеченности протокола. Ожидается, что заключительный этап, включающий разработку NewChain, займет около трех лет.

Объявление MakerDAO о возможном переходе на Solana вызвало дискуссии в криптовалютном сообществе. Некоторые пользователи рассматривают этот шаг как современное технологичное решение, тогда как другие поставили его под сомнение.

Cоучредитель Solana Анатолий Яковенко отреагировал на новость и назвал решение MakerDAO «победой открытого исходного кода».

В мае 2023 года MakerDAO кредитный протокол Spark. Кроме того, организация $700 млн в облигации Казначейства США.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость