Uniswap Labs ввела комиссию в 0,15% на свопы некоторых токенов

Делитесь и голосуйте:

С 17 октября 2023 года в веб-приложении и кошельке биржи Uniswap будет действовать комиссия в 0,15% на свопы некоторых токенов. Об этом заявил основатель проекта Хайден Адамс. 

По его словам, это отдельная комиссия, не связанная с платой за протокол, которую устанавливает кворум держателей UNI. Фактически ее следует расценивать как сбор за программный интерфейс (API), подчеркнул разработчик.  

Комиссия будет взиматься при свопах со следующими токенами: Ethereum, USDC, wETH, USDT, DAI, WBTC, agEUR, GUSD, LUSD, EUROC и XSGD. Но тут есть исключения. 

Пользователю не нужно платить сбор в том случае, если:

  • в паре есть только один из перечисленных выше токенов;
  • трейдер обменивает один стейблкоин на другой или Ethereum на wETH. 

По словам Адамса, новая комиссия позволит проекту развиваться:

«Эта плата за интерфейс одна из самых низких в отрасли, и она позволит нам продолжить исследование, разработку и улучшение сектора DeFi и криптовалют».

Также основатель проекта сослался на несколько новых инструментов Uniswap Labs, которые вышли в релиз в 2023 году. Среди прочего, это , а также кошельки для и iOS.

Интересно, что в июне 2023 года кворум Uniswap ввода платы за протокол. При этом на платформе уже действует комиссия в 0,3% за пулы ликвидности. 

После внедрения нового сбора ежедневные поступления Uniswap Labs вырастут в среднем на $870 000, сообщает The Block со ссылкой на данные ресурса Flipside. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость