TVL Solana приближается к $2 млрд: как это отразится на цене SOL

Делитесь и голосуйте:

Нативный токен блокчейна Solana восстанавливается после недавней коррекции: цена SOL снова преодолела отметку в 110 долларов.

Движущей силой ралли, похоже, стал всплеск интереса к DeFi-протоколам на Solana. Приток капитала в такие проекты, как Jito, Kamino и Blazestake, подстегнул спрос на SOL, подтолкнув цену актива вверх.

TVL Solana приближается к $2 млрд

Total Value Locked (TVL), метрика, показывающая совокупную стоимость криптоактивов, размещенных в протоколах децентрализованных финансов, выросла на впечатляющие $500 млн всего за 16 дней, достигнув $1,95 млрд.

Источник: DeFiLLama

Тем не менее, показатель все еще находится на 80% ниже пика в почти $10 млрд, достигнутого во время бычьего рынка 2021 года

Что происходит с ценой SOL

В конце 2023 года нативный токен блокчейна SOL продемонстрировал впечатляющее ралли — и это несмотря на то, что многие участники крипторынка предрекали ему незавидную участь после коллапса FTX.

Источник: Coingecko

На момент написания Solana торгуется у отметки $110. Технический анализ указывает на то, что закрепление над этим уровнем сулит потенциал продолжения роста с целями на $120 и $140.

Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость