Торговая платформы FTX владеет еще $4,5 млрд неучтенных активов

Делитесь и голосуйте:

Известный криптовалютный журналист Колин Ву рассказал, что подробно изучил документы суда о состоянии имущества биржи FTX. По его словам, в обновленной документации сказано, что существует 438 инвестиционных портфелей на сумму около $4,5 млрд, которые не учитываются в общей сумме активов в $7 млрд, заявленной ранее. По словам эксперта, текущая стоимость все еще рассчитывается, включая капиталы Genesis, Yuga Labs, Paradigm и других организаций.

Колин Ву подчеркнул: было сформировано 36,07 тыс. исков от клиентов платформы. Суммарно они требуют от компании возврата средств на общую сумму в размере $16 млрд, по состоянию на 24 августа 2023 года. Кроме того с момента вступления в силу «запрета для неклиентов» было подано более 2,3 тыс.исков на сумму более $379 млрд. Исключение запросов на $313 млрд приведет к тому, что оставшиеся претензии, составят лишь $65 млрд.

Крупнейшими кредиторами компании остаются IRS, которая желает вернуть $43,5 млрд или 67% от общей суммы, а также FDM — $9,2 млрд и Genesis — $4,1 млрд.Как показывают последние документы, FTX Estate связалась с более чем 75 участниками торгов, чтобы оценить возможность перезапуска обанкротившейся криптовалютной биржи.

Крайний срок подачи заявок на FTX 2.0, посредством приобретения, слияния, рекапитализации или другой сделки — 24 сентября 2023 года.

Кроме того, Колин Ву обнародовал расшифровку холдингов FTX в криптовалютах. Он отметил, что по состоянию на конец лета 2023 года, это значение равнялось $3,4 млрд. Основным цифровым активом являются токены Solana (SOL) на сумму $1,16 млрд. Также компания владела $560 млн во флагманской цифровой монете биткоин (BTC). На счетах организации хранились $192 млн в эфире (ETH), еще $137 млн в Aptos (APT), $120 млн в стейблкоине USDT, $119 млн в XRP, и множество малоизвестных альткоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость