Tether заморозит все кошельки, находящиеся под санкциями OFAC

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Tether заморозит USDT, хранящиеся в попавших под санкции Управления по контролю за иностранными активами США (OFAC) криптокошельках.

Эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина назвал этот шаг добровольным и направленным на то, чтобы «упредить любое потенциальное злоупотребление токенами Tether и усилить меры безопасности». Представители компании уточнили, что попавшие в список OFAC адреса будут заморожены вместе с любыми новыми кошельками, добавленными в него будущем.

Это решение стало одним из первых значительных шагов, предпринятых новым генеральным директором Паоло Ардоино. В опубликованном Tether пресс-релизе он похвалил новую политику как «расширение наших тесных рабочих отношений с мировыми правоохранительными органами и регуляторами».

Хотя в прошлом Tether неоднократно замораживал средства, связанные с незаконной деятельностью, компания неохотно блокировала кошельки, взаимодействующие с находящимся под санкциями протоколом Tornado Cash, утверждая, что не получала никаких запросов от американских правоохранительных органов. После вчерашнего объявления эмитент USDT внес адреса контрактов Tornado Cash в черный список.

Рыночная капитализация USDT, тем временем, достигла нового рубежа, превысив $90 млрд. Это свидетельствует о высоком спросе инвесторов на стабильные монеты и росте их использования в цифровой экономике.

В настоящий момент на USDT приходится около 70% рынка стейблкоинов. Рыночная капитализация конкурирующих монет продолжает снижаться.

Как показано на графике выше, в июле 2023 года капитализация Tether выросла на 36%, в то же время рыночная стоимость USDC упала ниже отметки $27 млрд, что стало 5-месячным минимумом. Ранее занимавший третье место стейблкоин BUSD потерял свою привлекательность после делистинга с Binance, уступив позиции DAI и TrueUSD.

KucoinПерейти >
BybitПерейти >
BYDFIПерейти >
MEXCПерейти >
BitgetПерейти >
Посмотреть больше

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость