Taurus заключила партнерство с Lido Finance для предоставления банкам услуг стейкинга

Делитесь и голосуйте:

Предоставляющая услуги по хранению и торговле криптовалютами компания Taurus объявила о сотрудничестве с протоколом Lido Finance. Это партнерство открывает доступ к ликвидному стейкингу для швейцарских банков.

Согласно заявлению, сотрудничество с Lido Finance является ответом на растущий спрос на цифровые активы со стороны институциональных инвесторов. Теперь швейцарские банки, регулируемые Управлением по надзору за финансовыми рынками (FINMA), получат новые возможности для развития, считают в компании.

06.03.2023
27 мин
4832
 

Представители Taurus отмечают, что на данном этапе услуги стейкинга доступны только финансовым учреждениям из упомянутой страны. Однако команда кастодиана надеется, что власти других европейских государств последую примеру Швейцарии в плане развития криптоотрасли.

Taurus является партнером таких финансовых учреждений, как Deutsche Bank и Santander. Представители компании ожидают, что в ближайшем будущем эти банки также смогут воспользоваться предложением по стейкингу.

«Цель — построить мост между миром цифровых активов и сферой традиционных финансов. Taurus предоставляет таким учреждениям, как банки, доступ к ликвидным решениям для стейкинга, а Lido является лидером в этой области», — заявил директор по маркетингу Taurus Виктор Бюссон.

Стоит отметить, что в январе 2024 года компания от FINMA разрешение на розничную торговлю токенизированными деривативами в Швейцарии. Для этого вида операций Taurus использует свою площадку TDX.

Напомним, мы писали, что объем заблокированных средств в протоколе Lido Finance исторический максимум.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость