Таиланд расширяет применение блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Акцизный департамент Таиланда сотрудничает с Krungthai Bank для того, чтобы использовать технологию DLT в целях возврата налогов экспортерам нефти и для предотвращения мошенничества с НДС в стране.

Департамент планирует запустить блокчейн-систему для возмещения акцизов экспортерам нефти уже к середине 2020 года. 

В настоящее время в Таиланде действует ставка НДС 7% на продажу товаров и услуг в стране. Блокчейн потенциально может предоставить акцизному департаменту более четкое представление о маршруте экспорта - от нефтеперерабатывающего завода до порта отгрузки - вплоть до страны назначения. Кроме того блокчейн система возврата налогов может ускорить процесс обработки данных почти в три раза.

Между тем, акцизный департамент Таиланда рассматривает и другие варианты применения блокчейн-технологии. На данный момент запуску готовятся три совместных пилотных блокчейн-проекта с Krungthai Bank: возврат налогов на топливо, электронные банковские гарантии и продление лицензий на игорный бизнес, торговлю алкоголем и табачными изделиями.

Стоит отметить, что государственный банк Krungthai также изучает систему трансграничных платежей с использованием блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость