SSV.Network запустила публичный мейннет

Делитесь и голосуйте:

Поставщик инфраструктуры для стейкинга Ethereum SSV.Network запустил публичный мейннет на базе технологии распределенного валидатора (DVT). Об этом Incrypted сообщили в команде проекта. 

Разработчик анонсировал запуск основной сети в июле 2023 года. Предполагается, что проект SSV.Network решит фундаментальные проблемы инфраструктуры валидаторов:

  • отказоустойчивость;
  • безопасность;
  • нулевая координация;
  • разнообразие. 

Это возможно благодаря внедрению технологии DVT, отмечают разработчики. Такой подход предполагает распределение обязанностей по управлению ключами и подписями между разными валидаторами, согласно официальному сайту проекта Ethereum. 

Использование DVT позволяет снизить централизацию этого уровня, вместе с тем сделав сеть более устойчивой, считают в команде SSV.Network. Более того, проект сделает стейкинг Ethereum доступнее, говорится в релизе. 

Тот факт, что мейннет публичный, позволит валидаторам и операторам узлов быстро и просто присоединиться к «первой в своем роде» сети на базе DVT. В команде проекта отметили, что проведут онлайн-мероприятие, в рамках которого расскажут о возможностях своего блокчейна подробнее. 

Вместе с тем SSV DAO учредила программу поддержки развития экосистемы с бюджетом в 1 млн SSV ($25 млн). 

Мейннет вышел в релиз в закрытом режиме в сентябре 2023 года. За прошедшие два месяца в нем были развернуты 2200 валидаторов. 

Примечательно, команда проекта указывает на то, что новая сеть способствует децентрализации Ethereum. Ранее мы подробно разбирали эту тему и то, как на нее влияют протоколы ликвидного стейкинга:

23.11.2023
25 мин
1965

К последним относится Lido Finance, чья общая заблокированная стоимость активов (TVL) недавно .

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость