Соучредители биржи dYdX готовы представить новую версию платформы и перейти с Ethereum на Cosmos

Делитесь и голосуйте:

Разработчики децентрализованной биржи (DEX) dYdX объявили, что открывают исходный код для общего доступа. По их словам, это становится одним из ключевых шагов в преддверие обновления платформы до версии v4. Кроме того приближается ожидаемый переход от сети 2-го уровня (L2) на базе Ethereum к автономному блокчейну в экосистеме Cosmos.

Для миграции было инициировано специальное предложение. Если оно будет принято сообществом и пройдет одобрение от руководства под эгидой dYdX Foundation, то новая «основная сеть» будет запущена в самое ближайшее время. По заверениям представителей первоначального разработчика биржи dYdX Trading Inc, апдейт до v4 сделает биржу полностью децентрализованной и управляемой сообществом.

Это означает, что компания больше не будет контролировать протокол. Кроме того с пользователей перестанут взимать торговые комиссии. Такие данные представлены в официальном пресс-релизе организации.

«Я думаю, что это действительно захватывающий момент — взять из сектора DeFi, что-то, что уже соответствует текущему рынку и полностью децентрализовать это на принципиально новом стеке технологий. На текущий момент на платформе dYdX осуществляются сделки на сумму $1 млрд ежедневно», — заявил основатель и генеральный директор торговой биржи Антонио Джулиано. «Я думаю, что такого в криптовалютном мире еще не случалось».

После того как v4 будет запущена в основной сети, изменения в стеке будут вноситься посредством голосования по управлению членами сообществом через dYdX Foundation. Основатели напомнили, что в июле тестовая сеть заработала на основе Cosmos.

Код с открытым исходным кодом лежит в основе идеалов технологии блокчейн. Это призвано обеспечивать прозрачность для разработчиков. Такой подход позволяет им проводить проверки, обнаруживать ошибки и улучшать качество продукта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость