Социальная сеть X Илона Маска прекратила поддержку стилизованных NFT-аватаров

Делитесь и голосуйте:

Социальная сеть X (ранее Twitter) прекращает поддержку стилизованных NFT-аватаров. На это внимание соучредитель криптовалютной биржи Kraken Джесси Пауэлл.

На протяжении двух лет платформа предоставляла возможность создать специальное изображения для своего профиля. Для этого было необходимо подвязать NFT к аватару. После этого рамки вокруг картинки профиля менялись со стандартного круга на шестиугольник.

В январе 2024 года пользователи обнаружили, что больше не имеют возможности создавать стилизованные аватары. Они могут использовать NFT в качестве изображения профиля, но преобразование рамок в шестиугольный формат больше не работает.

Участники NFT-сообщества отмечают, что стилизованные аватары воспринимались ими как некая степень принятия Web3-индустрии социальной сетью X. Шестиугольная рамка также указывала на их принадлежность к комьюнити невзаимозаменяемых токенов, считают некоторые пользователи.

Сооснователь Kraken отметил, что прекращение поддержки NFT-аватаров соцсетью X — это шаг назад для индустрии. По мнению Пауэлла, функция так и не смогла раскрыть свой потенциал в полной мере.

Владелец социальной сети Илон Маск неоднократно критиковал эту опцию еще до приобретения компании. Он утверждал, что платформа тратит ресурсы «на всякую ерунду», пока мошенники создают огромное количество спам-ботов.

Напомним, мы писали, что социальная сеть Илона Маска одноранговые платежи в 2024 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость