Рынок спотового биткоин-ETF может вырасти до $100 млрд — Bloomberg Intelligence

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Спотовые биткоин-ETF интересуют многих гигантов криптоиндустрии. В связи с этим аналитики прогнозируют рост сектора до $100 млрд

В новом инструменте заинтересованы такие гиганты, как BlackRock, Fidelity и Invesco. Учитывая этот факт, со временем рынок спотового ETF на BTC может вырасти до $100 млрд. Таким прогнозом поделились аналитики Bloomberg Intelligence.

Рассказали, какую криптовалюту купить, чтобы заработать в 2024 году.

После краха империи Сэма Бэнкмана-Фрида инвесторы потеряли интерес к рынку цифровых активов. Более того, несмотря на последнее ценовое ралли, первая криптовалюта даже не попыталась приблизиться к максимумам 2021 года. 

Фейковые новости об одобрении спотового биткоин-ETF на территории США прибавили негатива по отношению к индустрии криптовалют. Однако, по мнению специалистов, новый инструмент может изменить ситуацию, поскольку:

  • инвесторы получат доступ к чистому биткоину без необходимости дополнительных расходов;
  • спотовый ETF на BTC повысит прозрачность и ликвидность, что приведет к появлению новых сделок по кредитованию и деривативам. 

При этом некоторые по-прежнему предостерегают участников рынка. Так, основательница фонда Pence Wealth Management Лайла Пенс считает, что к настоящему моменту интерес к цифровым активам среди молодых клиентов значительно снизился. 

По ее мнению, спотовый биткоин-ETF не стоит рисков, когда фондовый рынок демонстрирует положительную динамику. 

«Зачем рисковать, если S&P и Nasdaq в этом году показали такие хорошие результаты, а это безопаснее и надежнее?» — сказала она.

Напомним, в начале ноября Артур Хейс и вовсе заявил, что новый инструмент может убить первую криптовалюту.

В аналитической фирме CryptoQuant подсчитали, что в случае запуска спотового биткоин-ETF на рынок BTC поступит $155 млрд. Таким образом, к общему объему криптовалютного рынка прибавится $1 трлн.

Специалисты из Matrixport, в свою очередь, предполагают, что на фоне одобрения торгуемых на бирже фондов стоимость главной криптовалюты достигнет уровня от $42 тыс. до $56 тыс.

Аналитики Bloomberg уверены, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) примет положительное решение уже 10 января 2024 года.

Государство и общество

События и встречи

Новости блокчейна

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость