Резервы криптобиржи Huobi упали на фоне новостей об аресте руководства

Делитесь и голосуйте:

Баланс «стабильных монет» криптобиржи Huobi сократился на 33% за последнюю неделю, пользователи площадки вывели $49 млн в стейблкоинах, сообщает Coindesk со ссылкой на данные Nansen.ai.

Журналист Колин Ву ранее сообщил, что «большая часть представителей высшего руководства международных криптобирж были задержаны полицией Китая». Гонконгское издание СМИ Techub NEWS также сообщило 6 августа, что оно узнало от двух разных источников о том, что как минимум три руководителя Huobi были арестованы китайской полицией для расследования.

Huobi в огне. Как Джастин Сан борется с проблемами биржи

Сейчас баланс Huobi составляет примерно $2,5 млрд. Показатель сократился с 3,1 млрд в начале 2023 года, по данным DeFiLlama. Криптобиржа владеет около $1 млрд высоколиквидных активов, в частности $886,92 млн — в биткоине, $48,27 млн — в USDT, и $5,41 млн — в USDC, по информации сервиса.

В конце марта Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала судебный иск к главе Huobi Джастину Сану. Регулятор обвинил Сана и три его компании — Tron Foundation, BitTorrent Foundation и Rainberry (разработчик протокола BitTorrent) — в незарегистрированном предложении и продаже ценных бумаг в виде криптовалют Tronix (TRX) и BitTorrent (BTT). Кроме того, регулятор утверждал, что Сан и его компании мошеннически манипулировали ценами токенов TRX. SEC также предъявил обвинения восьми знаменитостям, включая актрису Линдси Лохан и блогера Джейка Пола, за незаконное рекламирование TRX и BTT без надлежащего раскрытия информации.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость