Разработчики PancakeSwap предлагают сократить эмиссию CAKE до 450 млн

Делитесь и голосуйте:

Сообщество децентрализованной криптовалютной биржи (DEX) PancakeSwap хочет сократить общую эмиссию токена CAKE с 750 млн до 450 млн. На фоне новости курс актива укрепился на 20%

Соответствующую инициативу один из разработчиков опубликовал на официальном форуме PancakeSwap. По его словам, за последний год криптоплатформа значительно переработала свою токеномику, и у CAKE появились возможности для дальнейшего роста. 

Редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре все самые перспективные аирдропы 2024 года.

Детали предложения 

В настоящий момент нативный токен экосистемы достиг последовательной дефляции, говорится в сообщении. По словам автора, более низкий лимит монет поспособствует завоеванию значительной доли рынка во всех блокчейнах, которые поддерживают veCAKE. 

Кроме того, он также считает, что это поможет: 

  • повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы PancakeSwap;
  • ускорить переход к дефляционной модели;
  • обеспечить гибкость для дальнейшего роста. 

По данным CoinGecko, сейчас общее предложение CAKE составляет 386 млн токенов. Из них около 263 млн находятся в обращении. 

Большинство участников сообщества PancakeSwap поддержали инициативу разработчика. По мнению некоторых пользователей, при реализации такого предложения площадка привлечет огромное число инвесторов. 

Как реагирует CAKE

На фоне новостей цена токена CAKE в моменте подскочила более чем на 20%, достигнув отметки в $2,72, согласно CoinGecko. Однако сейчас курс актива скорректировался до $2,54. 

График стоимости токена CAKE. Источник: CoinGecko

По данным DefiLlama, PancakeSwap занимает первую строчку в рейтинге крупнейших DEX на BNB Chain. Общая стоимость заблокированных средств (TVL) в протоколах площадки составляет более $1,8 млрд. 

Топ-5 крупнейших платформ на BNB Chain. Источник: DefiLlama

В ноябре криптобиржа запустила собственный игровой маркетплейс с элементами Web3. CAKE отреагировал на анонс ростом на 30%.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость